какая часть речи. хоть,мало-помалу.расселина

снежана коровина Ученик (137), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Людмила Плехова Оракул (50493) 12 лет назад
ХОТЬ.
1.Может служить союзом (можно заменить на ДАЖЕ ЕСЛИ, НЕСМОТРЯ НА ТО ЧТО): "Хоть он был и бравый парень, ему стало не по себе"; (если можно выбрать любой из вариантов): "Хоть сегодня, хоть завтра, но это надо сделать".
2.Может быть частицей (пусть даже, по крайней мере): "Сделай хоть что-нибудь! ",
(к примеру): "Взять хоть меня: разве я мало сделал? "

МАЛО-ПОМАЛУ - наречие образа действия.

Расселина - нарицат. неодушевл. существительное жен. рода, 1 скл.
Остальные ответы
Тамара Искусственный Интеллект (238621) 12 лет назад
1. союз подчинительный
2. наречие
3. существительное
Сэсэг Цыренова Знаток (273) 12 лет назад
Наречие мало-помалу, хоть это частица и расселина существительное.
Андрей Жалий Знаток (373) 8 лет назад
1.) Хоть может быть союзом-хоть сегодня!
2.) хоть может быть частицей только с (5 по11 класс)