Родители приезжают на присягу, отпустят солдата хоть на день?
В каждой части по разному, мы сына забирали в субботу после присяги и вернули в воскресенье вечером))) В залог ничего не оставляли.. В основном увалы дают везде, за редким исключением.. боец сам должен узнать и рассказать, по-моему он ещё должен рапорт на увал написать (не утверждаю)))
отпустят на день после принятия присяги, конечно только если родители приедут.
Обычно отпускают.
присяга это всегда увал. на одни сутки утром солдат должен быть уже в части на построении.
Да, обычно отпускают, даже с ночёвкой, только утром надо в части отметиться. У меня так сына после присяги отпускали, правда паспорт одного из родителей могут под залог попросить оставить.