Как правильно вырастить лук с лукавицы, дома, без земли... сколько воды сколько отрезать ...все мелочи??

Эрик Ученик (7), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Масик Лесничек Знаток (262) 11 лет назад
У меня стоит в граненом стакане, с водой без разницы сколько главное что бы он питался, и стакан обернут черной тканью что бы на корни не попадал свет, не знаю зачем но после совета начал расти мгновенно, отрезать 1-1,5 см
Остальные ответы
Алина Мыслитель (5807) 11 лет назад
Лук поставить в какую=то емкость, чтобы он стоял вертикально и не падал. Воды налить до середины луковицы.
Позитивчик Мыслитель (7771) 11 лет назад
Взять баночку, влить воды. Взять луковицу, вставить в банку с водой, чтобы корень был в воде. И вырастет)))
Львица Мыслитель (6326) 11 лет назад
тупо берёшь луковицу помещаешь корешками в стакан с водой ..не полностью а только корешки... и всё...лук даже может расти если корни просто находятся в мокрой тряпке!
МИЛГА МИЛГА Мудрец (17755) 11 лет назад
я сажала немного по другому: брала пластиковую коробку без дырок (например ванночка для фото или любую другую хоть из-под печенья или пирожных) , луковички выбирала мелкие, срезала совсем немного хвостики, затем плотно укладывала в коробку корешками вниз и подливала на палец воды, ставила на окно. Зелень срезала, а после повторного отрастания очищала всю луковицу и пускала в пищу, можно подсыпать опилки, тоже складывать луковицы, подливать воды и дальше все тоже самое
Николай Лакаевский Гуру (3295) 11 лет назад
Верхушки луковиц обрезать ножом, наполовину очистить, замочить на сутки в теплой воде. Разложить в емкости с водой, небольшие в посуду из под йогурта, побольше - из под сметаны. Воду доливать по мере испарения.