помогите советом . болят пятки чем лечить в домашних условиях . наступать больно особенно по утрам .

иволга тайга Ученик (101), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
rozo4ka Мыслитель (7236) 12 лет назад
Попробуйте пока такой рецепт
Мед и жир смешивают в равных соотношениях, слегка подогревают, наносят на пятки и массируют их круговыми движениями 5-7 минут. В качестве варианта можно использовать мед, растопленный со сливочным маслом

В качестве мягкого средства для отшелушивания кожи подходят солевые ванночки. В теплой воде разводите морскую соль (1 ст. л. на литр воды) и на 5-10 минут опустите туда ступни. Затем осторожно удалите пемзой «лишнюю» кожу. Затем нанесите жирный крем, оливковое, облепиховое масла или другие средства, способствующих заживлению

Если не поможет сходите к врачу, у вас могут быть серьезные трещины, нужно чтобы врач осмотрел
Остальные ответы
Геогрий Смиян Мыслитель (7847) 12 лет назад
Вероятно, шпора на пятке. Это на несколько месяцев. Надо подолгу массажировать их на деревянных вращающихся массажёрах. ( Внутри пятки появляются хрящевые наросты, которые надо сломить, что и достигается массажем).
**** Профи (712) 12 лет назад
Скорее всего у вас пяточные шпоры. вечером надо распарить ноги и затем катать пятками скалку или бутылку. Таким образом разбиваются шпоры.