как отредактировать отсканированный документ

ИРИНА Ученик (123), на голосовании 11 лет назад
приобрели сканер. нужно отсканировать документы и потом редактировать текст. сканер сканирует и сохраняет все в виде фото. если копировать и вставлять текст в ворд, то он вставляется в вформате фото, а нам надо чтобы был полноценный вордовский текст. подскажите какая программа нужна и как именно это сделать? заранее всем спасибо
Голосование за лучший ответ
Стас РБ Искусственный Интеллект (146168) 11 лет назад
ABBYY FineReader - перевод скана в нормальный текст
White dove Мастер (2170) 11 лет назад
пиши скину тебе программу ABBYY FineReader, и все сама сделаешь