Сессия

Looper Loopost Профи (986), закрыт 12 лет назад
Выгнали с экзамена за списывание. Имеет ли право преподаватель не допускать меня до пересдачи, добиваясь отчисления?
Лучший ответ
Лариса Шишкова Гений (89687) 12 лет назад
Что значит, "добиваясь отчисления "? После экзамена преподаватель сдает ведомости в деканат и допустить тебя до экзамена он имеет право только при наличии направления ("хвостовки") с деканата. А их выдают только после сессии. Другой раз списывать не будешь
Источник: зам. декана
Остальные ответы
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (540197) 12 лет назад
Может. А зачем ты списывал? Надо думать своей головой.
Gnusin S.I. Профи (661) 12 лет назад
Не имеет права.
Любой студент может прийти в прощёный день и попробовать пересдать экзамен.
Если в прощеные дни не получилось пересдать экзамен, то тут можно купить пересдачу в деканате, заполнив соответствующее заявление. Вам выдадут на руки хвостовку. Это все официально. В нашем ВУЗе к примеру, такая пересдача стоит 600 рублей.
Если не уверены в своей правоте - пойдите в деканат и попросите показать вам устав (правила) ВУЗа. Там это должно быть четко прописано.
Источник: Личный опыт