ребёнок ест только с игрушками

АНДРЕЙ Фомин Гуру (3883), закрыт 11 лет назад
ребёнку год и месяц, открывает рот только когда руки заняты какойнибудь хреновиной или игрушкой (игрушки уже давно его в этот момент перестали интересовать) нормально ест только творожок (тёма) раз в день на полдник, фруктовые пюре тоже ест, но похуже. ночью смесь ест получше - может съесть даже 120 грамм (но это по ходу спросонья) а вот каши и супы и др. нормальные блюда - так как описано выше. не знаем как отучить, раньше (2 месяца назад) ел хорошо, как зубы стали рости - началась такая херня. пробывали всякие способы типа - есть вместе с ним - бесполезно, давать ему ложку чтобы сам ел - никакого толку- весь в еде и тарелка будет на полу. , не ест, значит следующий раз будет - тоже не прокатывает. может целый день не есть. просто надоело эти игрушки постоянно давать - одна игрушка - одна ложка (если успели ) дальше игрушка (или чтонибудь другое) летит на пол и подавай ему следующую, тогда только рот откроет. вообщем посоветуйте было ли такое у кого и как с этим боролись.
Дополнен 11 лет назад
кстати зубы у нас начали вылезать с полугода, а всё началось с жевательных зубов
Лучший ответ
Ekaterina Feller Мудрец (11596) 11 лет назад
очень знакомо. мой муж так делал. а потом не знали как отучить. сначала игрушки, потом телек, потом комп. с питанием это никак не связано, в смысле не помогает всё это.
Остальные ответы
Ирина Матийчук Гуру (2776) 11 лет назад
Везет! а мой с ремнем, и не всегда. (
Елена Шалашугина Мастер (1131) 11 лет назад
Попробуйте вводить строгий режим кормления, отучайте от ночного кормления, иначе потом еще хуже будет. Никаких перекусов между кормлениями, и не нужно кормить насильно - не будет перекусов, к следующему разу обязательно проголодается - проверено. Удачи!
МурЫська Мудрец (10362) 11 лет назад
сыну 1,3года, тоже самое, то есть очень хорошо, то не впихнешь. Ели и с игрушками (меня спасала пирамидка, пока ее соберет) , еще давала коробочки, баночки с крышками, в них кладу что-нибудь и даю. сейчас едим в 2 ложки
Источник: а вообще это зубы, все ноет и чешется
Серое Вещество Мудрец (12453) 11 лет назад
Мы кормили своего с книжкой про мойдодыра.