в каких отделах наибольшее количество костей? Почему?

александра ольховик Ученик (115), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
егор сусликов Ученик (106) 11 лет назад
Скелет человека состоит их следующих отделов : скелет туловища (грудная клетка и позвоночник) ;
-скелет головы (череп );
- скелет конечностей (
- скелет свободных конечностей и их поясов) .
Костей больше в туловище. И связанно это с прямохождением, т. к. строение позвоночника сложное и состоит из 34 костей. Он выполняет роль амортизатора для мозга
Илья Знаток (305) 2 недели назад
В гастрономическом отделе