тесто. первый раз поднялось хорошо, второй раз как обмяла, не поднимается+++

Юлия Мыслитель (9129), закрыт 12 лет назад
что это такое? дрожжи проверенные неоднократно
Лучший ответ
АМЕНОДЕКРИЛОПОЛИАФЕРНОРБАНАТРИКС Мудрец (10689) 12 лет назад
если убрать слова .: " тесто" и "дрожжи проверенные неоднократно" то.... =D
ЮлияМыслитель (9129) 12 лет назад
если из вашего ника убрать некоторые буквы получиться "я мудак"
АМЕНОДЕКРИЛОПОЛИАФЕРНОРБАНАТРИКС Мудрец (10689) тп, в моем нике нет букв "я" и "у". Тебе ради шутки написали, а ты кровью грубишь.
Остальные ответы
Oldsibiryak Мудрец (12751) 12 лет назад
Скорее всего, слишком сильно обмяли.. . Если настолько уверены в дрожжах, сложите тесто в пакет и отправьте в холодильник, на холодное брожение.
alfa omega Просветленный (23710) 12 лет назад
А может оно перебродило у Вас? Попробуйте положить тесто в миску, присыпанную мукой и поставить эту миску в другую - большего размера, заполненную горячей водой ( не кипятком) . И накройте сверху полотенцем. Может это спровоцирует повторное брожение.
Яна Аннэ-пэ Оракул (52495) 12 лет назад
Такое может быть если 1-й раз тесто перестояло, теперь надо много времени для 2-го подъёма
Ирина Иванова Просветленный (25826) 12 лет назад
Смотря какие у вас дрожжи:
если вы пользуетесь сухими быстродействующими, -можно лепить пирожки, дать им расстояться в тёплом месте без сквозняков и печь, эти дрожжи и есть-быстрые, на полноценный второй а тем более третий раз им сил уже может не хватить.
Если дрожжи обычные- поставьте в тёплое место, может сквозняком прихватило, тесто этого не любит.