4 всадника апокалипсиса... КТО ОНИ? Что они принесут с собой?

@Ⓖ@Ⓣ@ К®и©ти Высший разум (100035), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
~*Йа Ру$@ЛкО*~ Высший разум (274010) 11 лет назад

Книга откровений Иона Богослова является последней книгой Нового завета в Библии. В шестой главе этой книги упоминается о четырех всадниках апокалипсиса. Всадники апокалипсиса появятся на земле поочередно и принесут за собой войну, голод, чуму и смерть. Появлению всадников должно поспособствовать снятия Агнцем (Иисус) первых четырех печатей из семи в Книге Жизни.

Четыре всадника Апокалипсиса

Завоеватель - первый всадник на белом коне, вооруженный луком.
Война - второй всадник на красном коне, вооруженный мечом.
Голод - третий всадник на черном коне, держащий в руках весы.
Смерть - четвертый всадник, вооруженный косой.

Всадник на белом коне.

После открытия первой печати, на белом коне появиться всадник, с луком в руке.

Всадник на белом коне принесет за собой природные катаклизмы, гражданские войны и раздоры между людьми.

Святой Ириней Лионский, богослов живший во 2 веке, назвал Всадника на Белом коне самим Иисусом Христом. Позже, спустя века многие богословы поддержали эту точку зрения.
Существует еще предположение, что Всадник на Белом коне это Святой Дух, присланный с небес, чтобы нести учения Иисуса Христа.

Всадник на рыжем коне.

Когда отроется вторая печать в Книге Жизни, появится всадник на рыжем коне с мечом в руках.

Всадник на рыжем коне принесет за собой насилие, кровопролитные войны и будет вершить суд именем Бога.

Всадник на черном коне.

После открытия третьей печати, появиться Всадник на черном коне с весами в руках.

Всадник на вороном коне принесет за собой голод, весы в его руках означают способ деления хлеба во время голода на земле.

Всадник на бледном коне.

После открытия четвертой печати в Книге жизни, появиться всадник на бледном коне, имя его Смерть.

Последний из всадников апокалипсиса именуется Смертью. Четвертый всадник не несет в руках ничего, его предназначение открыть врата ада. Однако в некоторых древних иллюстрациях у него в руках коса. Цвет лошади бледный, олицетворяя бледность трупа.
@Ⓖ@Ⓣ@ К®и©тиВысший разум (100035) 11 лет назад
Благодарю за прекрасный и познавательный ответ!!!
~*Йа Ру$@ЛкО*~ Высший разум (274010) Благодарю за интересный ответ)))))) Пока писала, сама много чего узнала))))))
Остальные ответы
Злой Знаток (485) 11 лет назад
Апокалипсис.
Скорее бы уже приехали, я уже и покушать приготовил, и лошадям воды налил...
вася петровУченик (100) 6 лет назад
хахахаха
Александр Оракул (63543) 11 лет назад
Нет смысла об этом думать.
Михаил СветловУченик (156) 10 месяцев назад
Логично это было с 1941 по 1945 г
Геноцид и уничтожение евреев и потом освобождение серп. СССР
Ана†олий Просветленный (28872) 11 лет назад
я думаю что это движения : сперва было движение благовестия Божьего, которое несли апостолы -предложение мира, благодати, спасения, света и т. д.. Отказавшимуся большинству приходят движения другие (природа не терпит пустоты) - мечь, голод, болезни и смерть.
Источник: ихмо
Евгения МайороваУченик (178) 5 лет назад
Романтично
Кирчанов Павел Мыслитель (7060) 11 лет назад
Смерть, Голод, Война и Грязь. Раньше вместо Грязи был Мор, но с изобретением пенициллина он ушел в отставку.
Inho Просветленный (25876) 11 лет назад
Первый всадник - власть, второй - оппозиция. Не знаю какие два оставшихся, но чтобы вогнать нас в полную Жо хватит и этих двоих))
Источник: шутко)
Виолетта Возная Знаток (293) 8 лет назад
Смерть, война, чума, голод
Rex Ученик (128) 7 лет назад
четвёртый всадник апокалипсиса ранее не был разтрактован и в той википедии это значилось. Самое правдоподобное описание четвёртого всадника апокалипсиса я нашёл вот https://apocalypse-end.com/ по крайней из всего что я находил прежде в интернете
=? Знаток (336) 7 лет назад
Ваши трактовки бессмысленны. Это этапы человеческого апокалипсиса. Сначала он захотел завоевать, потом пролил кровь, далее за ним пришла смерть и его тело охладело. Они могут прийти когда угодно и к тому кто захочет. Это всадники войны, они приходят вместе с войной.
Виктор Мерчев Ученик (176) 7 лет назад
Тут не правильно. Там Смерть, Голод, Война и Чума.
В библии написано
JETONМастер (1468) 5 лет назад
а суд где
Иван Кузнецов Знаток (297) 6 лет назад
Я думаю всадники апокалипсиса это те кто управляет всеми грехами.
Татьяна Янчинская Знаток (495) 2 года назад
Вот что у людей за любовь к страшилкам!? Все проблемы решаемы, но только в одном случае если отменить тех кто это всё человечеству устраивает. А они очень даже досягаемы. Только люди на этот момен должны быть как один добры, честны, щедры и способны к взаимовыручке безусловной и лишены трусости. Подлость бич нашей современности и те у корыта готовы на всё за бабки.
Всё что творят марионетки планетарных господ спланированно и созданно искусственно. И тому подтверждение обложка журнала Эко'номист за 2019 год. В единстве и отваге спасение человечества, но телевизор льёт мёд и все мирно спят пока им готовят голод и.....
Pavel Мастер (1738) 1 год назад
Я думаю первый всадник земной царь. Он начинает войну. Второй война. Ведет к голоду. Поэтому третий голод. Четвертый смерть.