Как приготовить тминное масло в домашних условиях?

Анна Пожарова Ученик (90), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Александр Высший разум (131233) 12 лет назад
По народному рецепту тминное масло готовят так: 1 ст. л. измельченных семян тмина заливают 0,5 стакана растительного масла и настаивают в течение недели в темной посуде в теплом месте.

Используется тминное масло в качестве растирки при простудных заболеваниях.
Остальные ответы
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255851) 12 лет назад
Размолоть семена, залить чуть подогретым (до 60гр) растительным маслом. Настаивать неделю, процедить.
Лида Комбасова Ученик (215) 8 лет назад
Это уже не масло чёрного тмина, которое настаивают на другом масле. Натуральное 100% масло - это то, которое выдавлено из семян. Вот оно самое что ни есть 100%, остальное всё разбавленная туфта и ценности не имеет по сравнению с натуральным.
Людмила Волобуева Ученик (124) 7 лет назад
Всем понятно что 100% масло поэтому делают из самих семян, но нужна маслобойка А это проблема