С каким цветом у вас идет ассоциация с дьяволенком и почему?

hroot Мастер (1470), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (191) 16 лет назад
С красным. Потому что дьявол (Цернуннос, сатана) в описываемом вами аспекте - это сфера Марса. Ей соответствует железо и красный цвет. Поэтому дьяволят обычно изображают с железным трезубцем и красными (огненными) .

Есть еще один аспект дьявола - Тьма и смерть, т. е. черный. Но это уже сфера Сатурна.
Остальные ответы
Sssss....... Ученик (233) 16 лет назад
Черно-оранжевым. Чёрный-тьма, оранжевый - адский огонь.
Пользователь удален Мудрец (16415) 16 лет назад
С чёрным сама не знаю почему, хотя предпочитаю такой цвет
. Мыслитель (6655) 16 лет назад
Дьяволёнок - с розовым....
Цвет наступающей эры гламура, нетрадиционной любви и всего, против чего стоит Библия.