Образовательный путь

Есть ли русские школы в Израиле?

"Что касается школ и обучения для русских в Израиле, то их существует немалое количество. Основная масса детей из новых репатриантов посещает русские школы в Израиле. Но в этой стране русская школа – не просто обычная школа, это дополнительная вечерняя школа. Здесь можно начинать учить маленького ребенка уже с 4 лет. Прием в русские школы производиться всех желающих. Единственное, что желательно при поступлении в школу – это понимание разговорного русского языка. А все остальное – и писать по-русски и читать – научат в русской школе в Израиле. В русских школах учатся дети новых репатриантов, то есть тех, русских, кто приехал в Израиль в последние 20 лет, в русских школах в Израиле также проходят обучение дети смешанных семей. "

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.pro-israel.ru/russkie-v-israele.html" target="_blank">http://www.pro-israel.ru/russkie-v-israele.html</a></noindex>

Конечно есть!.. -ведь там, как пел Владимир Семёнович, на четверть бывший наш народ..!

так там все русские

таки да, это также как Израильтянская школа в России.