как из 220 в. зделать 380

Евгений Василевич Ученик (151), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Ghost Boec Ученик (241) 11 лет назад
Для электрика это элементарный вопрос.. . так что даже не знаю как попроще объяснить ) я так понимаю это вы у себя дома? 220 В - это напряжение в домах между "фазой" и "землей", при этом напряжение между двумя "фазами" будет 380 В. Если залезть в щиток и запитать что-либо от вашей фазы на соседскую - то выйдет как раз 380 В.. .

Кстати, не балуйте, спалите всю технику в подъезде на двух стояках, если что-то окажется не в порядке с "землей", а вы нечаянно на нее посадите чужую "фазу". У нас например такое однажды устроили соседи, свалка изрядно пополнилась домашней электроникой.

P.S. Если же с землей все будет в порядке, то вышибет автомат в подвале и придется лезть туда, чтоб его включить =) Малейшее неаккуратное соприкосновение проводов чревато выбитыми автоматами, пробками, горелой техникой, а по участии не только проводов, но еще и рук уже чревато травмами, в том числе с ЛЕТАТЕЛЬНЫМ исходом...
Остальные ответы
Мизантропствующий Интроверт Искусственный Интеллект (186787) 11 лет назад
Никак. Три фазы из одной не делается. А тупо повысить напряжение можно через повышающий трансформатор.
Рафик Мамышев Просветленный (20877) 11 лет назад
с помощью повышающего частотного преобразователя
Валерий Просветленный (44735) 11 лет назад
Не выходя из квартиры, собрать преобразователь переменного тока 220в. в постоянный 380в. на основании диодов и кондденсаторов - возможно!
Слепцов Марк Анатольевич Мастер (1295) 11 лет назад

"Для электрика это элементарный вопрос.. . так что даже не знаю как попроще объяснить ) я так понимаю это вы у себя дома? 220 В - это напряжение в домах между "фазой" и "землей", при этом напряжение между двумя "фазами" будет 380 В. Если залезть в щиток и запитать что-либо от вашей фазы на соседскую - то выйдет как раз 380 В.. . "
Спиздил :)Ну а ваще рассчитай и смотай свой собственный повышающий транс :)
Инженер Высший разум (210533) 11 лет назад
380 В имеет смысл только трехфазное напряжение.
Из одной фазы 220В сделать 3 фазы 380В позволяет сделать обычный частотный преобразователь.
На небольшие мощности от 200 баксов найти можно.
http://xn--80aqahnfuib9b.xn--p1ai/cenahhi.html
Вольный ветер Искусственный Интеллект (307482) 11 лет назад
Позвольте полюбопытствовать? А с какой целью?
Серж Не-познать-другим Искусственный Интеллект (207494) 11 лет назад
ну, во-первых, выпрямив диодами и сгладив кондером 220В переменки мы получим около 310-315В, не верьте сказочникам. А во-вторых вам проще из щитка еще 2 фазы затянуть и поставить трехфазный счетчик, чем городить самому этот частотный преобразователь на 380В. А если вам просто нужно 380В без трех фаз-поставьте транс повышающий. можно даже схитрить и поставить транс 220/160В и эту обмотку в 160В включить последовательно с сетью. или если есть в трансе несколько обмоток с одинаковым подходящим проводом- наберите из них 160В в сумме
Tony Знаток (380) 6 лет назад
Теоретически можно. При условии, если разделить фазы и сдвинуть фазы на 120 градусов.