Скажите пожалуйста, над пупочную грыжу можно убрать другим способом кроме операции?

lanselot8097 Петренко Мастер (1688), закрыт 11 лет назад
Во время беременности второй у меня был достаточно крупный плод и пупок был вытянутым, после родов над пупком горбик, при надавливании слегка болит, боль почти не чувствуется
Лучший ответ
deksio999 deksio Просветленный (38655) 11 лет назад
Только хирургическим путем! Не прибегайте к народном методам лечения, отвергайте помощь "бабушек-заговорщиц", операция не сложная, но если не сделать, могут быть последствия.
Иногда пупочная грыжа может ущемляться. Если это случится и будет длительное ущемление, может произойти некроз участка кишки с массой тяжёлых осложнений. Это не так часто бывает, но лучше всё-таки сделать операцию.
Источник: врач