что такое строфа

@_""Denis_""@ Знаток (439), на голосовании 11 лет назад
Слушай, там ведь все строфы пронумерованы.. .
9-ая строфа начинается со строк: "Бежал я долго - где, куда?... "
10-ая: "Внизу глубоко подо мной... "
Голосование за лучший ответ
Nata Мыслитель (6674) 11 лет назад
Строфа – это

повторяющаяся в стихотворной речи группа стихов, связанных по смыслу, а также расположением рифм;

сочетание стихов, образующее ритмическое и синтаксическое целое, объединенное определенной системой рифмовки;

дополнительный ритмический элемент стиха. Часто имеет законченное содержание и синтаксическое построение. Строфа отделяется одна от другой увеличенным интервалом.