"авторские и смежные права"

Пользователь удален Профи (587), закрыт 14 лет назад
подскажите пожалуйста: как и на каких условиях без на нарушения "авторских и смежных прав" можно установить на сайте в свободном доступе лицензионные программы soft-фирм и сторонних разработчиков, и двд-видео, и как с ними можно связаться и наладить отношения. рассмотрю предложения: email: mereall@ya.ru
Лучший ответ
STRATEG™ Оракул (57858) 16 лет назад
с правообладателями программного обеспечения проблем нет - зайди на офсайт компании данного софта и договаривайся, а вот с издателями музыкального и видео контента практически невозможно - я не думаю что продажи с вашего сайта будут настолько впечатляющими что бы их заитересовать. Есть по программному обеспечению еще один вариант - выложить софт но без регистрационных ключей, как ознакомительные версии - тогда можно еще и с прогеров деньги брать за ркламу... ;о)))
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (10210) 16 лет назад
когда устанавливаеш программу читай лицензионное соглашение и там о бычно указан разработчик и его контакты
Пользователь удален Профи (538) 16 лет назад
Прочитайте закон РФ об авторском праве и смежных правах от 09.07.93г. №5351-1 (редакция от 20.07.2004г.)