Почему невозможно вызвать Абаддона? О нем очень мало информации, нигде не могу найти что-то новое. неужели никто...
Неужели никто с ним не работал ?
Дополнентолько не спрашивайте" зачем" ...я просто интересуюсь
АБАДДОН.. .
ПОЧЕМУ НЕВОЗМОЖНО ВЫЗВАТЬ АБАДДОНА?
Потому что вызов демона такого уровня - это очень сложная вещь. Это опасно и простым смертным не под силу. В магической практике вызов Абаддона упоминается достаточно редко («Черный Ворон» , 16 в. , М. А. Булгаков, "Мастер и Маргарита").
Абаддона относят к чину Серафимов. Имя «Аббадон» неоднократно употреблялось в средние века как одно из обозначений Сатаны, хотя некоторые источники по-прежнему относят его к святым ангелам, послушным Божьей воле.
Кто же такой Абаддон?
Аббадон (Аббадона, библ. Аваддон; Аполлион, Апполион) - Ангел Бездны, могущественный демон смерти и разрушения, военный советник Ада. Его имя происходит от еврейского слова "погибель".
Он неоднократно упоминается в Библии в одном ряду с преисподней и смертью. В Откровении Иоанна Аваддон (греч. Аполлион - "губитель") ведет против человечества в конце времен карающую рать чудовищной саранчи, под коей поздние комментаторы понимали особый вид демонов:
«По виду своему саранча была подобна коням, приготовленным на войну; и на головах у ней как бы венцы, похожие на золотые, лица же ее - как лица человеческие; и волосы у ней - как волосы у женщин, а зубы у ней были, как у львов;
на ней были брони железные, а шум от крыльев ее - как стук от колесниц, когда множество коней бегут на войну; у ней были хвосты, как у скорпионов, и в хвостах ее были жала; власть же ее была - вредить людям пять месяцев.
Царем над собою имела она Ангела Бездны; имя ему по-еврейски Аваддон, а по-гречески Аполлион» (Откр. 9, 7-11).
Греческий аналог: Аполлион (греч. Απολλύων), то есть губитель — в иудейской (а затем и в христианской) теологии — ангел (или демон) истребления, разрушения и смерти.
Аббадон - властитель 6-го раздела преисподней, носящего то же имя, и князь 7-го чина демонов - "фурий (furiae), сеятелей бед, раздоров, войн и опустошений".
ИСТОЧНИКИ:
Библия.
(Притч. 15,11; 27, 20; Иов 26, 6; 28, 22. Откр. 9, 7-11).
М. А. Булгаков "Мастер и Маргарита" (1929-1940); здесь: Абадонна - демон войны и смерти из свиты Воланда.. .
("Абадонна, - негромко позвал Воланд, и тут из стены появилась фигура какого-то худого человека в темных очках").
Ф. Г. Клопшток "Мессиада" (1748-1773): Аббадона - падший ангел, обретающий спасение, раскаявшись в своем падении и признав в Христе мессию.
В. Я. Жуковский "Аббадона" (1815): вольный перевод эпилога "Мессиады" Клопштока.
Р. Хайнлайн "Магия инкорпорейтед": Абаддон - один из принцев Темного Мира, приближенный Сатаны.
Р. Силверберг "Базилиус": Аполлион - один из ангелов, воссозданных с помощью компьютера ("…Аполлион, изрыгающий пламя, покрытый рыбьей чешуей. За спиной у него крылья дракона, в медвежьих лапах зажат ключ от преисподней").
Р. Бертон "The Anatomy of Melancholy", 1621, и другие источники.
Автор электронной энциклопедии: Александрова Анастасия, myfhology.narod.ru
Потому что Кадия стоит!
Чушь собачья. Архангел, серафим. Ангел-истребитель. Сатанисты исхулили его от страха перед ним. Демон) демоны плачут и вешаются, когда он рядом!!!
Можно, достаточно провести обычный вызов демона, при вызове, ты не выбираешь какого демона тебе именно надо, случайный демон приходит к тебе и всё,это может быть как и слабый демон, так и сильный демон (как Аббадон).
P.S.Лучше вообще не вызывать никаких демонов, даже самый слабый демон, способен тебя убить
программеры с ним хорошо работают портя душу геймеров :)))