Что такое околоплодник? Помогите!

liya_arbuzova Ученик (109), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
София Згоняйко Ученик (187) 11 лет назад
ОКОЛОПЛОДНИК (перикарпий) , стенка плода растений, защищающая семена. Формируется обычно из стенок завязи. Состоит из 3 (иногда 2) слоев: наружного (экзокарпия) , внутреннего (эндокарпия) , среднего (мезокарпия) . Околоплодник - систематический признак растений.
Остальные ответы
Брукс Ученик (131) 11 лет назад
Часть плода семенных растений
Кристина Жегуло Ученик (104) 11 лет назад
Часть плода семенных растений. Оболочка, окружающая семена и формирующая внешний вид и форму плода, обычно составляет основную часть плода и служит для защиты семян от внешних воздействий. Формируется из завязи, иногда при участии других органов цветка (например, гинецея, цветоложа или чашечки) . Важная морфологическая характеристика растений.
Сергей Клячкин Знаток (407) 7 лет назад
Околоплодник - (перикарпий) , стенка плода растений, защищающая семена. Формируется обычно из стенок завязи.
Карина Гуляева Ученик (144) 7 лет назад
Околоплодник-это наружная часть плода