Как сбросить пароль на ноутбуке ASUS G1S

Николай Профи (873), на голосовании 11 лет назад
Достался такой ноутбук - Asus G1S и возникла необходимость переустановки на нем ОС.
Любые попытки войти в "boot device menu" известными комбинациями клавиш успеха никакого не дали. (отключено наверно)
И как оказалось биос запаролен и никто из старых владельцев его не знает, более того, даже не помнят что его ставили.

Вобщем HELP!!!
Дополнен 11 лет назад
CMOS энергонезависимый
Дополнен 11 лет назад
В биос зайти немогу, требует пароль.
Голосование за лучший ответ
Артур Искусственный Интеллект (104750) 11 лет назад
обнули биос батарейка круглая такая подожди минут 5 и вставь обратно
ХИККА Просветленный (26530) 11 лет назад
вариант "быстрое обнуление":
1) вытащит аккумулятор
2) вытащить батарейку из системной платы (придется разбирать ноут)

вариант "без ковыряния внутри"
1) вытащить аккумулятор
2) подождать полной разрядки батарейки, время ожидания зависит от батарейки, если старая и быстро садится, то может и за день, а если отличная, то может и месяц, в общем неизвестно

в первом варианте есть риск назад не собрать, во втором можно долго ждать разрядки...
Vasja Strunnikov Мудрец (18559) 11 лет назад
Давай не будем на этом сайте пальцы катать, я сомневаюсь, что ASUS систему защиты имеет, но в принципе она может оказаться такой, что не всякий сервис за эту работу возмётся. Спрашивай проще, в Bios зайти можешь? Если не можешь, то так и спрашивай) . Пароли это меню не перекрывают, они просто не дают туда попасть, но каждый раз меню для введения пароля будет появляться.