Помогите, пожалуйста, по Алжиру. какая хозяйственная деятельность населения Алжира??

Природные условия северной части Алжира - горы Атлас - наиболее благоприятны для жизни человека и ведения сельского хозяйства. На плодородных почвах выращивают ценные субтропические культуры. Большая часть страны (90%) занята каменистыми и песчаными пустынями. Здесь алжирцы занимаются главным образом животноводством и ведут кочевой и полукочевой образ жизни. Земледелие в Алжирской Сахаре возможно только в оазисах, где выращивают финиковые пальмы, плодовые деревья и зерновые культуры.

животноводство

нето

На севере - земледелие, в центре (горы атлас) тоже, на юге почти никто не живёт