А1. В прямоугольнике ABCD АВ = 24 см, АС = 25 см. Найдите площадь прямоугольника. Помогите пожалуйста!

Лейла Ученик (227), на голосовании 11 лет назад
В прямоугольнике ABCD АВ = 24 см, АС = 25 см. Найдите площадь прямоугольника.
Помогите пожалуйста, с подробным решением!
Голосование за лучший ответ
Светик) Ученик (102) 11 лет назад
АВ - это катет прямоугольного треугольника (прямой угол - из свойств прямоугольника) , АС - его гипотенуза. Находим другой катет ВС:

ВС = корень из (25 корень2 - 24 корень 2) = 7 см.

Теперь находим площадь: 24 * 7 = 168 см2.