Если собака воет под звуки музыкального инструмента, она поёт или нервная реакция?

Почему собака воет под музыку? Во все времена люди отмечали, что собака любит музыку. И не только слушать. Заслышав игру на каком-либо инструменте, а собак волнуют звуки виолончели, аккордеона и особенно губной гармошки, некоторые животные сопровождают их своим "пением". Москвичи-старожилы помнят послевоенные времена, когда к восстановлению столицы были привлечены немецкие военнопленные. После трудового дня в часы отдыха они брали губные гармошки и.. . "мелодичное пение" всех собак в округе заставляло граждан затыкать уши. Чем же объясняются такие музыкальные способности собак? Порог слышимости человека находится в пределах 20-20 тыс. Гц, собака тоже начинает слышать на частоте 20 тыс. Гц, но верхние границы ее порога слышимости поднимаются до 30 тыс. Гц, а в ряде случаев - до 35-70 тыс. Гц. Кошка слышит звуки до 50 тыс. Гц. Кроме частоты, надо учитывать и высоту звука. Это свойство звука зависит от скорости колебаний. Человек лучше всего слышит при скорости около двух тысяч колебаний в секунду, а собаки - до четырех тысяч. Громкие звуки вызывают гораздо более сильную реакцию, чем те же самые, но тихие. Установлено, что собаки реагируют на изменения тональности. Более того, они учитывают разницу в треть тона! К сравнению: кошки - только на один тон. Люди лучше слышат тона верхних октав пианино, собаки прекрасно различают любой тон, не обязательно фортепьянный. Причем на высокий тон собаки реагируют быстрее и распознают тональность лучше, чем при низких частотах. Они слышат более обширную гамму звуков, чем люди.

она балдеет от этой музыки) отдайте ее в музыкальную школу!)))

Если твой музыкальный инструмент больно шумный (тарелки, барабан, труба) , то собака правда будет выть. Если он слишком грустный (фортепьяно, скрипка) , то она также будет выть. А какая музыка? Рок-н-ролл? Включай потише! Нельзя так с собаками! " :-)

она певица

она поёт у меня собака я знаю