Можно ли класть плитку на стену покрашенной водоэмульсионной краской?

Хасан Эркенов Знаток (498), закрыт 11 лет назад
Можно ли класть плитку на стену покрашенной водоэмульсионной краской?
Лучший ответ
Анатолий Зинин Высший разум (340671) 11 лет назад
Можно. Если хотите большей надёжности, сделайте небольшие засечки зубилом или молотком. И обязательно погрунтуйте.
Остальные ответы
Truculentus Оракул (73666) 11 лет назад
Загрунтовать бетоконтактом и можно смело класть.
Онлайн журнал Советы хозяевам Мудрец (15342) 11 лет назад
Это как грибы. Можно есть все, но некоторые только один раз. ))
Так и тут: можно конечно, но отвалится.
Во первых, сильно зависит от краски. Если для внутренних работ, то счищать однозначно. Если влагостойкая, "акрилка"... Можно попробовать контактную грунтовку. А уже потом класть плитку. Насечки не помешают, но из опыта, малоэффективны. Разве прорезать "болгаркой" с шагом сантиметров пять и глубиной в пару-тройку миллиметров, как минимум.. .
Особенно, если облицовывается стена санузла из тонкого гипсобетона, пенобетонная перегородка. . Если что-то подобное, набиваем (клеим) штукатурную сетку (металл, пластик, лучше металл) . Клей применяем для неустойчивых и слабых оснований типа "церезитовского" СМ117.
ЕЩЕ НЕ СТАРЫЕ Гений (52809) 11 лет назад
Водоэмульсионка легко удаляется. Хорошенько промочить и соскоблить шпателем. Идет пастообразная масса. Если не пойдет от воды, промочите пропиткой. Но здесь надо мочить небольшие участки и сразу до высыхания снимать накрас.
Владимир Пыков Просветленный (48576) 11 лет назад
Можно, только потом переклевать придётся.
Вячеслав Валентинович Гуру (4845) 11 лет назад
Так или иначе счищать нужно ))
Юрий Василевский Мыслитель (7540) 11 лет назад
Если не хотите смывать водой, то покрывайте бетоноконтактом, но это дорого, выбирайте.
el kon Искусственный Интеллект (132351) 11 лет назад
есть специальный плиточный клей для гладких поверхностей