откуда пошло выражение "Бог любит троицу"?

Анна Алапий Ученик (97), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Элен Высший разум (704565) 12 лет назад
На протяжении всей истории человечества самым простым, а значит, и самым распространенным был числовой ряд 1, 2, 3. В то же время число 3 считается "священным", так как символизирует треугольник, олицетворяющий Святую Троицу, - разум, тело и дух или мать, отца и ребенка. Выражение "Бог любит троицу" не случайно, поскольку многие народы считают число 3 счастливым.
Остальные ответы
** КаЛиФорНи_Я"" Гуру (3260) 12 лет назад
Тро́ица — богословский термин, выражающий отличительное содержание христианского понятия о Боге в трёх «Ипостасях» (Лицах, Личностях) Божества: Бог-Отец, Бог-Сын и Бог-Святой Дух.