У какого растения едят и вершки и корешки

У лука репчатого

У петрушки, сельдерея, лука.

Svekla, ranshe iz ee listyev botvinyu delali.I luk eshyo.

Сельдерей, лук, свекла, петрушка, хрен, да таких куча

редис, зелень в весенние щи идет только так.

сельдерей

свекла

прочитала все ответы, хотела бы посмотреть на тех, кто ест корешки укропа и ревеня, и на тех, кто уплетает за обе щеки листья хрена (их добавляют в соления для вкуса, но не видела ни одного, кто бы их ел) . По такому принципу сюда можно засунуть кучу ягодных кустов (ягоды едим, а корни используются часто в народной медицине)
У лука, кстати, мы тоже едим не корешки, их мы отрезаем и выкидываем, а луковица-это утолщение стебля.
Про петрушку, пастернак и сельдерей согласна (корневые их сорта) , свекольная молодая ботва тоже хороша в супах, да и тушенные или жареные черешки достаточно вкусны, а вот ботва редиса - это на большого любителя (или очень голодного)

Я пастернак так ем.

Свекла, морковь, петрушка, хрен, укроп...