как найти амплитуду колебаний напряжения в контуре, зная емкость конденсатора и

Федор Спорынин Ученик (103), на голосовании 12 лет назад
как найти амплитуду колебаний напряжения в контуре, зная емкость конденсатора, индуктивность катушки и амплитуду колебаний силы тока?
Дополнен 12 лет назад
не понимаю, как это можно с сопротивлением связать=(
Голосование за лучший ответ
. Оракул (78241) 12 лет назад
Тебе уже ответили http://otvet.mail.ru/question/82926975/
Мля. Закон Ома. Напряжение равно сила тока умножить на полное сопротивление. Берешь амплитуду силы тока и умножаешь на модуль полного сопротивления. Модуль комплексного числа находить умеешь? Корень квадратный из суммы квадрата действительной части ( активного сопротивления) плюс квадрат мнимой части (реактивное сопротивление)
Посмотри тут [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]