А как вы чистите матрицу? Или вы предпочитаете этого не делать?

ozon ru Ученик (78), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
SHADOW Мудрец (18199) 11 лет назад
На сегодняшний день её чистит ультразвук) -камера полностью защищенная. В недавнем прошлом чистил самодельной шваброй с применением салфеток-вот таких : Ибо никакие груши не помогали.. Чистил раз в месяц-Sony A300 был тот еще пылесос)
Utiputi Tritata Гуру (4021) 11 лет назад
Я предпочитаю не за----------ть матрицу. И даже не менять объективы на открытом воздухе и под водой.
e k Мыслитель (5215) 11 лет назад
на фотофоруме раз в год на стенде ленспена бесплатно продуваю.. .
показуют в эту лупу которая в наборе до и после - после пыли меньше, но не идеально чисто конечно - а то какбы они предлагали этот набор купить :)
да и зачем покупать если на фотках пыли не видно хоть и меняю объективы 10 раз на дню или вообще без установленного объектива щелкаю (придерживая его около байонета обратной стороной (когда очень хочется макро))
@@@@@ Мыслитель (7888) 11 лет назад
я вообще в этом болта не рублю, отдаю тому кто шарит и все, если есть какие-то проблемы
Ivan Petroff Гуру (2626) 11 лет назад
Мы её не загаживаем.
Polega Просветленный (30970) 11 лет назад
Даже пылесосом чистил, а раз и отмывать приходилось.
Источник: Экстремальное фото
BERDYSH Искусственный Интеллект (112859) 11 лет назад
Да не заморачивайся... швабра, пылесос.