Нужно ли брать благословление на чтение Псалтыри дома о новопреставленной?

lala lala Ученик (96), закрыт 11 лет назад
В монастырях заказана неусыпаемая Псалтырь... У меня умерла мама, могу ли я еще и сама читать дома Псалтырь?... В выходные я задам этот вопрос в церкви... но до выходных еще есть время...
Лучший ответ
+ Православie + Искусственный Интеллект (198957) 11 лет назад
чтение Псалтири это своего рода духовный подвиг и на это хорошо взять благословение
Остальные ответы
schalke Мыслитель (7746) 11 лет назад
Умерла мама, соболезную, а для чего читать псалтырь и брать благославление?
Марина Просветленный (40883) 11 лет назад
Не можно, а нужно читать дома)))