как видеокарта? NVIDIA GeForce GT 520MX на игры потянет? и проц i5 2450m хочу купить ноут

коля журавлёв Знаток (257), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Anton Nik Искусственный Интеллект (114562) 12 лет назад
GT 520MX - одна из самых слабых видеокарт, никакие современные игры она не потянет.

Либо ищите с видеокартой не менее 650m, либо дешевый вариант - карта 7670 вместе с процессором А10 (там карта умеет часть работы сбрасывать на граф. ядро процессора) . Например http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8331739&hid=91013

Но вообще ноутбуки плохо к играм приспособлены, стационар можно в 2 раза мощнее купить за ту же цену.
Остальные ответы
Аноним Искусственный Интеллект (173394) 12 лет назад
Если только Косынку
Источник: НУ и на минимальных настройках может что еще потянет.
Мегасервис+ Оракул (68157) 12 лет назад
если ноут стоит меньше 40 т р то он не ИГРОВОЙ
Photo-Graph Просветленный (40921) 12 лет назад
ноут?
может тогда скинул бы ссылку на весь ноут целиком?
Александр Гуляйко Мастер (1364) 12 лет назад
карту для ИГРУШЕК если нвидеа то только ГТИКС если АТИ то только 8-9 серий ну 7 серий на крайняк.
Max Мыслитель (6002) 12 лет назад
Это ката, для запуска современных игр на минимальных настройках. При этом игры работают, а не тормозят.

Если для игр берете, то стоит, выбрать что то помощнее.

Результат теста игр на бюджетном Samsung 300E7A, i5-2430M 2,40GHz, RAM 8GB DDR3 GT 520MX:
Skyrim - идет на минимальных (!) настройках (для комфортной игры при разрешении 1600x900).
Saints row 3 - идет на настройках чуть ниже средних.

вывод видеокарта - "бутылочное горлышко в системе"
миаиа аиаима Ученик (128) 8 лет назад
у меня GT 520MX и i5 2310m кс 1.6 с лагами бери комп
dedmaroz retro2033 Ученик (141) 8 лет назад
у меня например i5 2450m 3.10 Ghz Turbo boost 6 гб озу и нвидиа geforce gt 520mx 1 гб варфейс на низких где -то 50-75 ФПС на средних 30-40 на высоких лагов нет но ФПС 25-30 норм видекарта я с него и crusis 3 играл на средних ФПС 35-40
Дядя Деда Ученик (106) 7 лет назад
у меня на ноуте стоит такая видюха и проц i3, в старые игры можно играть, а так возьми лучше проц похуже и купи видюху по лучше
Николай Теряев Ученик (102) 7 лет назад
если обновить драйвер до последней версии 2018 года то норм. Скайрим идет на высоких, впринципе без лагов. Фаллаут нью вегас тоже самое
Александр Андреевич Знаток (457) 6 лет назад
Я владелец аппарата с данной видюхой 1гб видеопамяти, проц мобильный i3 2350m У него старое ядро sandy bridge. Могу смело сказать, что рекомендует себя ноутбук с данной начинкой очень даже неплохо, золотая середина до 2016г
Обладателям такой сборки советую менять оперативу, увеличивать до 6-8гб и базой ставить винду 7 64 домашнюю расширенную, далее ставить на видюху последнюю обнову 17го года поскольку с 2к18 могут возникнуть нарекания в работе чипа. В заключении посоветую поставить net.framework 4.5 для более стабильной работы софта. Те кто поливает говном такую сборку как у меня, сильно ошибаются, вы просто не знаете, какой потенциал она скрывает, а ведь на этой видяхе базируются и более сильные наполнения, i5 с ядрами 13го года.
Данияр Кулуев Ученик (102) 5 лет назад
проц хорощий а видеокарта ужасная
Сергей Смолов Ученик (104) 2 года назад
Короче, Nvidia Geforce GT 520 mx тянет такие игры Team Fortrees 2, GTA 4, GTA 5 (конфиг), а всё остальное не тянет