Кто-нибудь менял на отслужившем ИБП аккумулятор, стоит это делать или новый купить?

Николай Мудрец (12744), закрыт 16 лет назад
в фирменном сервисе это стоит около 600 руб. , а новый UPS стоит около 2 000р.
Лучший ответ
Александр Ляшенко Просветленный (22452) 16 лет назад
Если ИБП рабочий,зачем тратить лишние деньги,Аккумулятор можно и дешевле найти(к примеру Китайский)а срок работы АКБ всеравно не вечный.Лично я вскрыл заглушки на аккумуляторе и долил дистилированной воды и вот уже пол года он снова продолжает работать.
Остальные ответы
Алексей Тюрин Профи (943) 16 лет назад
Меняется без проблем, не стоит даже заморачиваться. Мы на своих меняем сами.
DoZa Мастер (1700) 16 лет назад
Зависит от модели
Но как привило если UPS хороший то выгодно поменять аккумулятор чем покупать новый

А так смотрите по цене
Если к примеру УПс стоит 70$ а аккумулятор к нему 50$ то ИМХО менять упс выгоднее
ООО Сервис-Комплекс Мудрец (13350) 16 лет назад
В UPS под крышечкой живет аккумулятор НА ДВУХ РАЗНОЦВЕТНЫХ проводах, да еще и клеммы разные, перепутать даже при желании НЕВОЗМОЖНО Процесс замены занимает 1 минуту.

Если в Москве - пиши мейлом, стучись в агент, обязательно поможем.
Мэрилин Сандуновская Мудрец (18684) 16 лет назад
да там просто всё-
клеммы снял-поставил
Vser1 Мастер (1177) 16 лет назад
а новая батарея 300-350 рублей ;)
ЗЫ: как правило откручивается четыре, редко больше/меньше болтиков, не забывает отцепить все шнуры и выключить UPS, открываем меняем ак-тор/пару ак-торов, и собираем в обратном порядке, для умных АПС смартов, желательно применение программ для калибровки батарей...