Что такое протертая каша, например гречневая? Это как? Диету назначили

Неваж Мастер (1288), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
МаргаритаФилатова Высший разум (200088) 12 лет назад
Как варить кашку из гречневой муки?
Вам понадобится: две ст. ложки муки из гречневой крупы, стакан кипятка, половину стакана молока, ¼ ч. л. масла сливочного, немного (на кончике ножа) соли, можно добавить чайную ложку сахара.

Приготовление: гречневую муку заливаем кипятком и варим 20 мин до полной готовности, потом вливаем в кастрюльку с кашей подогретое молоко, добавляем соль, сахар, ставим опять на огонь, непрерывно помешивая, даем каше 2 раза закипеть, чтобы загустела. В готовое блюдо положим сливочное масло.
http://otvet.mail.ru/question/37744085
Остальные ответы
*Ольга* Мастер (1903) 12 лет назад
Гречку дробленую покупаете и варите. Или варите кашу обычную и протираете блендером.
My theme rainbow Гуру (3794) 12 лет назад
варите и потом блендером перемалываете мелко
если его нет то через друшлаг или сито в горячем виде
Elm Wing Просветленный (26356) 12 лет назад
либо блендером уже сваренную, либо как по старинке - через сито продавить
Яна Профи (777) 12 лет назад
а можно так: перемолоть крупу в кофемолки и сварить как обычно