Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Про сажу

Nell MC Гуру (3555), закрыт 16 лет назад
Дома был пожар. На стеклах остлась сажа. Пробовала разные средства - отчистить ничем не получалось. Подскажите, пожалуйста, как мне это сделать?
Лучший ответ
Просто Маришка Мудрец (15939) 16 лет назад
Проще поменять стёкла.Никакое мытьё не придаст первоначального вида
Остальные ответы
Николай Просветленный (38589) 16 лет назад
Ппробуй колой или спрайтом этоа гадость даже гудрон разьедает!! сажу точно отмоет.
Олег Виноградов Мудрец (11769) 16 лет назад
Стёкла поменяй, им уже пора.
iola Мудрец (12084) 16 лет назад
мелом потереть и нашатырным спиртом.
Александр Аршинский Мыслитель (5146) 16 лет назад
меняй все равно останется запах и если стекло наргевалось оно может развалиться от любой малости
Марисабель Мыслитель (6583) 16 лет назад
Думаю, единственный выход в данной ситуации - менять стёкла.
Заодно избавишься и от запаха гари, который всё равно есть от стёкол (т.к. есть сажа, значит она и пахнуть должна....)

И заодно избавишься от части напоминаний о случившемся....
demian236 Гуру (3051) 16 лет назад
У стекла есть такая способность, как плавиться. Поэтому сажа въелась в верхний слой ваших окон, поэтому не отмывается.
*** Мыслитель (7960) 16 лет назад
есть Шуманит от нагара. Отличное средство (только пахнет неприятно, но любую гарь растворяет быстро)
Zayuwka Профи (899) 16 лет назад
а окна пластиковые или деревянные???
пролверь изначально стекла на прочность??? хотя принагреве они могли помутнеть, если пока нет возможности, оно и понятно, может заклеить их бумагой, а там уж до лучших времен....
Посоетовала бы наждачной бумагой нулевкой, как бы прошкурить и поверхность и сами стекла....спрошу у мамы, она строитель - профи
Источник: на мыло мне напиши....
Maria Просветленный (20143) 16 лет назад
нелавно слышала что сначала натереть разрезанной луковицей. или же моющие средства, противожировые
ЯСЯ. Мыслитель (6294) 16 лет назад
помыть мылом пятновыводителем, потом мистер мускул набрызгать и тереть газетой, заблестяю, если они не потрескались.
V@NE$ Мастер (1101) 16 лет назад
после пожара ставь пластиковые окна чтобы легче было мыть
Аленна Ануфриева Профи (732) 16 лет назад
Лучше поменять окна, т.к. после пожара они могут разрушиться в морозное время :-(
Мурена 72 Мудрец (15411) 16 лет назад
полностью меняй вместе с рамами. а пластиковые на самом деле мыть прикольнее, но с ними душно
Anton Мастер (1056) 16 лет назад
а может дело воовсе не во стеклах !