Можете помочь какой режим половодья у реки Хуанхэ?
Река Хуанхэ обладает муссонным режимом при летнем половодье с подъёмом уровня воды до 5 м на равнинах и до 20 м в горах.
Реки субтропического типа в целом имеют преимущественно дождевое питание, но по сезонному распределению стока выделяются два подтипа: на западных побережьях материков в средиземноморском климате основной сток зимний (Гвадиана, Гвадалквивир, Дуэро, Тахо и др.) , на восточных побережьях в муссонном климате сток летний (притоки Янцзы, Хуанхэ).