Как переводится ЛГБТ ??

Весёлый Ананас Мастер (1464), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
sewerka Мудрец (19722) 11 лет назад
Фу фу фу как мерзко ((((((((((

ЛГБТ (LGBT) — аббревиатура, образованная по первым буквам названий групп представителей сексуальных и гендерных меньшинств и призванная обозначать сообщество Лесбиянок (Lesbian), Геев (Gay), Бисексуалов (Bisexual) и Трансгендеров (Transgender), объединяемое общими интересами, проблемами и целями.
Источник: википедия
Ellie MoonУченик (105) 8 лет назад
Не мерзко
Лиза ЛиУченик (99) 8 лет назад
Да, конечно. И чего тут мерзкого?
Зиновьев Николай Профи (735) Быть геем не мерзко? А, точно, ты же лиза
Зиновьев НиколайПрофи (735) 7 лет назад
Комментарий удален
Larry StylinsonЗнаток (318) 7 лет назад
Мерзкими здесь являются лишь гомофобы. x
+
ПЗнаток (317) 6 лет назад
воу, чувак будь сдерженней. никто тебя не заставляет их любить, но и мерзостью лгбт сообщество не является. люди вправе любить кого захотят, вот и всё.
Саша netЗнаток (267) 6 лет назад
мне кажеться ничего мерзкого нет
Надежда ШариковаУченик (181) 6 лет назад
а почему мерзко -то?
Остальные ответы
Alina Мудрец (11740) 11 лет назад
сообщество лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров))))))
Ivantrs Искусственный Интеллект (231299) 11 лет назад
ЛГБТ (англ. LGBT) — акроним, возникший в английском языке для общего обозначения сексуальных меньшинств — лесбиянок (Lesbian), геев (Gay), бисексуалов (Bisexual) и трансгендеров (Transgender).
Маргарита Дёмина Гений (54221) 11 лет назад
Лесбиянки. ЛГБТ (англ. LGBT) — акроним, возникший в английском языке для общего обозначения четырёх сексуальных меньшинств — лесбиянок (Lesbian), геев (Gay), бисексуалов (Bisexual) и трансгендеров (Transgender). Термин используется с 90-х годов XX века и является адаптацией аббревиатуры «ЛГБ» , которая в период середины-конца 80-х годов стала заменять слово «гей-сообщество» , насчёт которого бытовало мнение, что слово не представляет всех, относящихся к сексуальным меньшинствам.
Существуют различные варианты аббревиатуры ЛГБТ. Наиболее часто встречается смена букв (LGBT) и (GLBT). Не смотря на идентичность, вариант ЛГБТ может носить более феминистический оттенок, поскольку ставит на первое место букву Л, обозначающую лесбиянок. Если в сообщество не включены трансгендеры, может употреблятся название ЛГБ (LGB). Помимо этого, в название ЛГБТ могут добавляться дополнительные буквы, например ЛГБТК (LGBTQ), буква К обозначает представителей квир-культуры (англ. Q — queer). Также возможен вариант LGBTQQ. В данном случае последняя буква обозначает неопределившихся (англ. Q - questioning), в связи с этим в конце часто ставится знак вопроса — LGBTQ?
иван потеряев Мастер (1786) 11 лет назад

«ЛГБТ» (англ. LGBT) — аббревиатура, возникшая в английском языке для общего обозначения четырёх сексуальных меньшинств — лесбиянок (Lesbian), геев (Gay), бисексуалов (Bisexual) и трансгендеров (Transgender)1» (Википедия).
Аллюзия Мудрец (12903) 11 лет назад
ленинградский государственный большой театр....
Ник Ученик (131) 8 лет назад
Сама аббревиатура расшифровывается, как Лесбиянки Геи Бисексуалы Транссексуалы, но в принципе понятие ЛГБТ объединяет всех представителей сексуальных меньшинств, например, асексуалы, пансексуалы и другие "сексуалы".
Dinara Rudenko Ученик (103) 7 лет назад
Содружество геев, лесбиянок, бисексуалов и... тран... не могу это слово произнести, но, короче говоря — содружество людей нетрадиционной ориентации.
Димчер ДимчерЗнаток (310) 7 лет назад
Колмогоров, Александров, ТЬюринг, Чайковский, Гоголь, Лермонтов, Есенин, Марэ, Вульф, Раневская, Беньяш, Цветаева, Парнок. Хватит? )))
Псевдоним Знаток (345) 6 лет назад
Любители Гнобить Больших Трасексуалок
Р ОМАН Ученик (104) 5 месяцев назад
люди говноеды бораны таран