Можно ли судить о характере человека по его домашнему животному?

Savva Neadertalov Мастер (2323), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Клавдия Новицкая Мастер (1978) 16 лет назад
В принципе да можно.
Ведь собака смотрит на того кто находится рядом с ней (в нашем случае на человека) и учится делать все так как это делает он. Вот например у меня дома живет 6 собак и 2 кошки. Дело даже не в том. Когда я иду гулять с двумя собаками (немецкой овчаркой и золотистым ретривером) , когда одна гуляет, то вторая охраняет и на обарот. Все говорят что у меня такой же характер как и у них, не кого не хочу слушать и все равно буду дулать то что хочу. Их этому не кто никогда не учил...
Остальные ответы
Kamila Shakhzadaevna Мудрец (12056) 16 лет назад
Конечно, животное то воспринимает поведение семьи где живет как норму и мимикрирует. НО потом не скрывает своей сущьности
olga sokolova Мудрец (10191) 16 лет назад
можно особенно по породе собаки
Бывало Всякое Знаток (346) 16 лет назад
Если дома скунс, значит у хозяина плохо с обонянием и нет друзей. Если у мужчины пудиль или йорк, то это или педик, или стилист и т. д. ( хотя какая между ними разница ? ).
Натали Филатова Профи (942) 16 лет назад
Да , иногда даже бывает что собака и хозяин похожи не только характером , но и внешностью!
Алёна Аляутдинова Ученик (158) 16 лет назад
не обязательно. бывают исключения. например када хозяева практически не бываю дома, животному просто некого копировать.
Anastasia Гуру (3789) 16 лет назад
если ток по воспитанию