Никто вам не запрещает его замораживать, но учтите, что его вкусовые и "слоистые" характеристики ухудшаются. Тесто это по сути белки между молекул которых содержится молекулы воды, которые при обычной заморозке превращаются в микрольдинки тем самым разрушается клейковина теста (его способность к растягиванию) в промышленности оно замораживается при очень низких температурах сверх быстро. Так же пагубно разморозка-заморозка влияет и на дрожжи, стоит всегда помнить, что это живые микроорганизмы.. .Подробнее можете прочитать вот тут
http://www.lesaffre.ru/safcenter/technology/delayed_half-baking.html