12 лет назад
от

Слитно или раздельно пишется: Если что то не-понятно, то...

Слово непонятно пишется поразному, но в конкретном примере как?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Наречия пишутся с частицей "не" слитно: непонятно, неважно, неясно и т. д. Раздельно они начинают писаться, если есть противопоставление с "а", обороты типа "вовсе не", "отнюдь не", отрицательные местоимения или наречия "ничуть", "нисколько".

не с наречиями оканчивающимися на О или Е и прилагательными пишется слитно

А как быть, если это краткое прилагательное в роли предиката?

тут есть уже ваш ответ http://otvet.mail.ru/comments/answer/79854584/
неужели тяжело посмотреть?

раздельно!