Слитно или раздельно пишется: Если что то не-понятно, то...

Sancho Знаток (294), закрыт 11 лет назад
Слово непонятно пишется поразному, но в конкретном примере как?
Лучший ответ
Вавулина Мастер (1326) 11 лет назад
Наречия пишутся с частицей "не" слитно: непонятно, неважно, неясно и т. д. Раздельно они начинают писаться, если есть противопоставление с "а", обороты типа "вовсе не", "отнюдь не", отрицательные местоимения или наречия "ничуть", "нисколько".
Остальные ответы
Даниил Суслопаров Мастер (1583) 11 лет назад
не с наречиями оканчивающимися на О или Е и прилагательными пишется слитно
Наталья Орлова Мудрец (10313) 11 лет назад
Если что-то непонятно, то.. .

А ВОТ "ЧТО-ТО" ВСЕГДА С ДЕФИСОМ!
Олег Елизаров Гуру (2965) 11 лет назад
тут есть уже ваш ответ http://otvet.mail.ru/comments/answer/79854584/
неужели тяжело посмотреть?