есть вопрос : как подключить переменный резистор 50 кОм для регулятора громкости. от выхода усилителя на динамики.

Александр Иванов Знаток (270), на голосовании 11 лет назад
резистор имеет 6 ног. нужно добиться плавного увеличения громкости.

подключить нужно от проводов идущих на колонку
Голосование за лучший ответ
Сергей Гаврилов Искусственный Интеллект (185288) 11 лет назад
Регулятор на выход усилителя не включают, только на вход.
Андрей Тарасенко Мастер (2262) 11 лет назад
вряд ли что получится.. . Если ты его поставишь перед входом, то сделать можно: там схема простейшего L-аттеньюатора.
А с выхода мощника поставишь (между усилителем и колонкой) - либо резюк сгорит (но при таком сопротивлении вряд ли) , либо колонки будут оч тихо петь