есть вопрос : как подключить переменный резистр к усилку. на громкость

Александр Иванов Знаток (270), на голосовании 11 лет назад
переменник на 50 кОм 6 ног
усилок на TDA 2030 A вот схема
Голосование за лучший ответ
Т-1000 Мыслитель (5961) 11 лет назад
нужен отдельный каскад регулировки тембра перед входом звука в микросхему
Игорь Оракул (53560) 11 лет назад
Ставишь ручкой к себе. 2 левых вместе и на массу-один средний идет на С8 другой на С1-на остальные подаешь сигнал (левый-правый)
Сергей Гаврилов Искусственный Интеллект (185288) 11 лет назад
К сожалению, ответы неверные.
То, что избражено - это один канал мостового усилителя. В нем должна работать половина переменного резистора (3 ноги) .
Конкретно, убираете R1. Между С1 и нулем припаиваете два крайних вывода. А к среднему подцепляете 1-й вывод микросхемы.
Нижний IN вместе с С8 не нужен.
Еще три ноги задействуете во втором таком же канале.