Горят щётки стартера

Имя Фамилия Знаток (327), закрыт 12 лет назад
Авто - таврия. Из-а чего горят провода на щётках стартера вообще? Просто поставил уже вторые, хоть и б\у, но перегорели через пару зажиганий.
Лучший ответ
й й Мастер (1088) 12 лет назад
Возможно, коллектор стартера кривой из-за износа. Проточить. Возможно, в обмотке имеются короткозамкнутые витки. От этого потребляемый ток сильно увеличивается и горят щетки. Перемотать. Возможно, сам стартер клинит. Подшипник, например. Опять повышенный ток и прогар щеток.
Остальные ответы
Scarabey Искусственный Интеллект (111049) 12 лет назад
видимо большой ток, а значит скорее всего где-то есть кз
Санёк Гуру (2988) 12 лет назад
Скорее всего, кирдык ротору. Но проверить его по человечьи можно только индуктором.
Сергей Кошелев Гуру (4491) 12 лет назад
Первым делом проверь якорь на пробой, на массу, по коллектору каждую обмотку.
11111 11111 Просветленный (24413) 12 лет назад
неисправный ротор наверно ...коротит в нём
юрий буланый Оракул (55591) 12 лет назад
версия=обмотка ротора межвитковое
aleks kazakovcev Ученик (136) 6 лет назад
ВАЗ 2101 постоянно горят щетки в стартере просто только сизон выдерживо и все в чем может быть причина и что с этим делоть