Где в Библии написано : Каждое слово произнесенное вслух - ложь...?
В Библии этого нет. Тогда выходило бы что всё всеми сказанное, даже так называемыми ,, святыми и пророками, , тоже ложь. Есть нечто похожее в переводе с немецкого, Тютчева ,,Silentium-молчание, , Как сердцу высказать себя? Другому как понять тебя? Поймёт ли он чем ты живёшь? Мысль изреченная есть ложь.
Так лаконично там не сказано, зато написано следующее:
"Язык - небольшой член, но много делает. Посмотри, небольшой огонь как много вещества зажигает! И язык - огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны. "
(Иакова 3:5-6).
Имхо, мысль та же самая...
В Библии таких слов нет
Как сердцу высказать себя? Другому как понять тебя? Поймёт ли он, чем ты живёшь? Мысль изречённая есть ложь. Тютчев (Робин Никсон назвал стихотворение) . Библия здесь не при деле-там поэтов нет.
Это Будда говорил, что Мысль, сказанная вслух - ложь