Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Как поступить?

Светлана Мыслитель (5237), закрыт 14 лет назад
Подруга, променяла хорошего мужа на Нечто (это не только мое мнение), когда ей говоришь , что одумайся, что ты делаешь из этих отношений ничего хорошего не выйдет, она обижается и бросает трубку. Потом предъявляет притензии , что я как подруга должна ее поддержать или она перестанет со мной общаться. Я искренне считаю, что эти отношения ей навред, она уже стала меняться не в лучшую сторону, у нее еще есть шанс восстановить отношения с мужем, который ее очень любит. Должна ли я стоять на своем или должна ее поддержать, пусть даже и не искренне?
Лучший ответ
Гаруспик Профи (686) 14 лет назад
Сто-о-оп! Никто никому ничего не должен. Никто никого заставить изменить мнение о другом человеке не в силах. Она - взрослый человек. Значит, может принимать решения самостоятельно. Но если вы и вправду считаете, что он ей не пара, кривить душой вы не обязаны. Выскажите ей то, что думаете об этих отношениях. Ведь мы ценим настоящих друзей за то, что они всегда скажут нам правду, какой бы горькой она не была.
Остальные ответы
Жанна Кашникова Мыслитель (7099) 14 лет назад
Если вы хотите продолжать общатся с подругой старайтесь не касатся тем о ее личных отношениях с мужчинами. Вы будите крайней. Она сама должна во всем разобраться!
Натик Гуру (2827) 14 лет назад
если ты подруга будь подругой во всем. нравиться или не нравиться тебе ее избранник это твое дело. будеш вмешиваться с нравоучениями потеряеш подругу.
Источник: личный опыт
Юлия Ларионова Профи (560) 14 лет назад
это её выбор, а вы будьте рядом если ей понадобится помощь
БрЮлик Искусственный Интеллект (217029) 14 лет назад
Ты не обязана прыгать до потолка от радости за неё,если не хочешь,но и лезть к ней с советами,о которых она не просит,не должна!Она большая девочка и сама вправе решать,с кем ей быть.Хотя бы общайся с ней ровно,не осуждая!А благими намерениями - сама знаешь,что!
УжеНОКурилась Мастер (1422) 14 лет назад
Не все учаться на чужих ошибках, пусть учиться на своих. Не лезь, всегда будешь только виновата. Сама все поймет, но со временем!!! Удачи Вам в ваших отношениях!
Elena Timashova Мастер (1512) 14 лет назад
нет, вы не должны вмешиваться в личную жизнь своей подруги, это ее выбор, ей так комфортнее, она так счастлива, ей так лучше, если она с ним, даже если вы будите настаивать на своем, и оа сделает по вашему, то все равно потом при любом первом конфликте, она будет винить вас, что мол вы дали ей этот совет и вы во всем виноваты, а попробуйте посмотреть нав се с другой стороны, найдите плюсы в ее новых отношениях, измените свой взгляд, примите это, например то, что ваша подруга счастлива - это уже плюс, наверняка вы найдете еще плюсов десять, если хорошо подумаете, удачи вам и вашей подруге
Анна Мастер (1247) 14 лет назад
Такие ситуации случаються сплошь и рядом. И что самое худшее, если ты пытаешься помочь подруге- в итоге оказываешься виноватой( я в этом убеждалась несколько раз). Может быть вашей подруге с этим человек будет лучше, но а если он ей не подходит, она сама должна в этом убедится, просто это произойдет чуть позже, а если нет- просто порадуйтесьза подругу.
Кристина Буга Мастер (1899) 14 лет назад
каждый должен учиться только на своих ошибках. она знает ваше мнение, а принять его или нет, это её дело. если она вам настоящая подруга и вы её дорожите, то будуте воспринимать её такой, какая она есть и поддерживать в любых трудных жизненных ситуациях.
Zoom Мудрец (17202) 14 лет назад
"Благими намерениями выстлана дорога в ад"
Не суйтесь, будте мудрее. Если она и вправду такая дура- зачем подставлять хорошего человека, возвращая ее? Кроме того, дурака невозможно исправить или научить, даже не пытайтесь. И дурака обозлите, и сами изведетесь.
ЧЕЛОВЕК САМ КУЗНЕЦ СВОЕГО НЕСЧАСТЬЯ.
Так что, терпение и нейтралитет. Она сама играет партию, не мешайте.
Наконец согласитесь, разве это Ваше дело?
Марина Профи (533) 14 лет назад
ты не говори ей ни чего просто тебе нужно СДЕЛАТЬ А НЕ СКАЗАТЬ так что бы она понела что идет не правельным путем, а если она не поймет то пускай будет как она хочет=))))
Ляля Знаток (287) 14 лет назад
Скажи ей своё мнение, но аргументируй так, чтобы она сама это поняла, а иначе бесполезно.
Похожие вопросы