что такое глазки? какова их роль?

Мария Золошкова Профи (902), закрыт 12 лет назад
по биологии задали ответить на этот вопрос (,глазки не у человека а в картошки.) плиз подскажите
Лучший ответ
Про100 Жентельмен Высший разум (528772) 12 лет назад
Как и на большинстве вегетативных побегов, на клубне можно обнаружить пазушные почки (у картофеля их обычно называют «глазки») . именно они дают картофелю развиваться и вверх и вниз---образуя корневую систему и зеленый побег!!! !
Остальные ответы