Каким словом русского языка можно обозначить понятие «бизнес»?

Andy Bakai Мыслитель (6388), закрыт 16 лет назад
Или по другому - Как раньше называлось то, что сейчас называется «бизнес»?
Лучший ответ
Геннадий Дедик Оракул (99474) 16 лет назад
Занятие приносящее доход,позже слало называться коммерческой деятельностью.А коммерсантов в дореволюционной России было предостаточно.В начале ХХ века Россия кормила Европу и по темпам экономического роста занимала пенрвое место в мире.По расчётам немецких экономистов к 30 годам ХХ века Россия должна была стать мировой суперднержавой.И всё это было достигнуто в годы царствования Николая -2.Вот это был российский бизнес!!!