открыл для себя "Катарсис" . "Катарсис" - это музыка! музыка-это катарсис?

николай бердников Просветленный (31274), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
клара , спасибо за быстрый ответ. имелась в виду группа Катарсис.
Лучший ответ
Александр СТРУЧКОВ Оракул (84754) 16 лет назад

Российская группа Катарсис стала одним из первых рок-проектов, под влиянием прошлого года, заявившей о желании принять участие в конкурсе Евровидение.
"Я когда увидел победу Лорди, я за них болел, было очень приятно увидеть, и первая же мысль, которую я сообщил менеджменту, что надо ехать на Евровидение, представлять Россию", делится мыслями гитарист группы Jeff. "Мы конечно не такие страшные, но думаю, все будет нормально".
Однако, общеизвестно, что два года подряд одинаковая фишка на данном конкурсе отнюдь не срабатывает, та же Финляндия планирует в этом году выставить в корне противоположный проект - например в стиле техно. В любом случае, шансы на то, что металл комманда будет выбранна российским участником конкурса совсем невелики и данное заявление можно расценивать лишь как часть PR кампании менеджмента группы.
Остальные ответы
Ксения Пронина Мастер (1086) 16 лет назад
возможно я чего -то не поняла, но по -моему, катарсис - это очищение через муки и страдания