годы, в которые крестьянам запрещался переход от одного землевладельца к другому в Юрьев день.

Alena Horan Ученик (145), на голосовании 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
2.________________-форма условного землевладения в русском государстве, которое не подлежало продаже, обмену и наследованию.
3.________________-служители религиозного культа у славян
Вставьте пропущенные термины
Голосование за лучший ответ
madam_freud Мастер (1578) 12 лет назад
По-моему, был лишь один год-это 1581,Иван Грозный ввел "заповедные лета",тем самым запретили переходить от одного землевладельца к другому в Юрьев День. Больше никаких "таких" годков и не было вроде.