Обновление Bios на плате Gigabyte, обновляющая утилита не видит флешку с Bios, почему?

Мстящий за Зайца Мудрец (10825), закрыт 12 лет назад
Мат-плата: Gigabyte GA-H61M D2-B3

Стоит Bios версии F3, в то время как уже вышел F10
пора бы и обновить!)) )

Пробовал на флешках:
8 гигабайт форматирована в NTFS
4 гигабайта форматирована в FAT32
В обеих случаях Bios флешки видит, а установочная утилита нет.
Пробовал ставить флешки в качестве основного винчестера

Результат всегда один и тот же, флешки нет.

Пробовал ставить флешку в различные USB разъемы

Соблюдал все требования описанные в этом ролике по обновлению Bios
Типа, перед закачкой Bios на флешку надо ее форматнуть и проверить на ошибки.

Все без результатно!
Дополнен 12 лет назад
Проблема решена!
Большое спасибо за помощь всем.
Отдельное спасибо
Олегу Ефремову и Смиту Вессону.
Кому интересно как сделал то? !
Читайте комментарии к ответам, там все.

Лучший ответ
WS Искусственный Интеллект (180475) 12 лет назад
Флешку с NTFS Q-Flash и не увидит, но отформатированную в FAT32 должна видеть.
Почему не видит, не знаю, но предложу другой вариант.
У меня похожая материнка.
Я обновлял так: на винчестере создал еще один раздел размером 4ГБ, отформатировал его в FAT32, и туда скинул файл прошивки.
Q-Flash этот раздел прекрасно увидела и все прошло как по маслу. Даже флешка не понадобилась.
Мстящий за ЗайцаМудрец (10825) 12 лет назад
Спасибо!
WS Искусственный Интеллект (180475) Получилось?
Дима ГорбачевЗнаток (271) 8 лет назад
Cпасибо.
Денис ФатовУченик (126) 6 лет назад
Отдуши
Николай СмирновЗнаток (460) 5 лет назад
Спасибо!!!
Алексей ХмараУченик (211) 3 года назад
А что так можно было)))?
Артем ОвчинниковЗнаток (397) 1 год назад
помоги плиз скачал фал биус а он тип фала Файл "AJ0" (.AJ0) и не видит на флешке сайта качал оф но раньше качал было все нормально а сейчас файл стал прозрачным как белвй лист и в биусе на флешке его не видит но было все норм что за беда ?))
МаксимЗнаток (478) 1 год назад
Спасибо тебе дорогой друг!!! Огромное! Я уже всю голову сломал пытаясь обновить биос. Нив какую флэху не видит. Создал раздел новый с fat 32 и вуаля, всё сразу получилось. Ты волшебник!!!
Юра НикитинУченик (118) 5 месяцев назад
Спасибо тебе добрый человек . =)
Артем КакУченик (124) 2 месяца назад
спасибо, век не забуду
Остальные ответы
Виталич Оракул (70794) 12 лет назад
На втором скрине сверху перемести флешку на первую позицию.
Читайте пожалуйста лучше, пробовал и форматировать как ответили выше, и ставить в качестве главного винта как на втором скрине выше, все пробовал!
Виталич Оракул (70794) А сам файл распаковал?
Oleg Yefremov Искусственный Интеллект (131476) 12 лет назад
тут похоже сама прошивочная утилита не видит файл с прошивкой, тот который что-нибудь вроде "h61md2b3.f10" из архива с прошивальщиком

а сама флешка с прошивкой в любом случае должна быть в FAT, эти низкоуровневые утилиты NTFS не понимают
Oleg YefremovИскусственный Интеллект (131476) 12 лет назад
как я понимаю, на последнем скрине содержимое флешки для прошивки

А ГДЕ ЕЩЕ 2-а ФАЙЛА?!!

"autoexec.bat" и "FLASHSPI.EXE"
Мстящий за Зайца Мудрец (10825) Пробовал и с ними и без, но в конечьном счете всетаки решил как по видео, без них.) на ютубе подобных роликов валом и у всех прокатывает нормально, у меня блин...)))
oleg gerasimov Мыслитель (8084) 12 лет назад
Большие объёмы у флэшек . ищи поменьше, и только ФАТ-32
Юрий РомаськоЗнаток (382) 9 лет назад
Прошил мат. плату Gigabyte.
Флешку 16Гб форматировал программой
HP USB Disk Storage Format Tool
Всё прошло успешно и красиво
без всяких подводных камней
Алексей Ефремов Ученик (117) 3 года назад
Тоже столкнулся с этой проблемой. Встроенная в биос утилита q-flash определяла флешку но не видела на ней ни одного файла. Отформатировал флешку не в FAT32, а просто в FAT и утилита увидила на ней файлы прошивки биоса. Прошивка прошла успешно, но возникла другая проблема.. обновил я значит до последней версии, комп перезагрузился и при старте выдал ошибку после чего биос восстановился из бекапа. В моем случае пришлось сначала обновиться до следующей версии биоса, а уже потом до последней версии. Материнка Gigabyte GA-MA790FX-DQ6. Версия биос была F2, последняя F7g. Пока не обновился до F3, обновиться до последней версии не удавалось. Такие дела.
VIK Знаток (321) 3 года назад
Аналогичная ситуация была, правда с ноутбуком. Проблема решилась после использования флешки меньшего размера, 4Гб в FAT32, Флешку 8Гб программа обновления прошивки не видела.
Антон Ши Знаток (348) 8 месяцев назад
У Меня Gigabyte тоже и биос F20 стоит. Пробую обновить до последнего F24 все по понятиям Fat32, и отформатировал флэшку в 4Гб, но все равно видит файл, но не воспринимает, отказывается. Есть совет?