Изучение влияния нагрузки на изменение частоты пульса

хэвк Знаток (252), на голосовании 11 лет назад
Помогите! Скажите в чем отличия "Частоты пульса в спокойном состоянии" и "Частоты пульса во время нагрузки".(например при нагрузке тела кровообращение быстрее). Опишите пожалуйста все подробно. По возможности сделайте вывод. Заранее спасибо!
Голосование за лучший ответ
Шинку Розен Гуру (4737) 11 лет назад
Раз быстрее кровообращение, значит и частота пульса увеличивается. Потому что сокращается быстрее, быстрее выталкивает кровь из сердца в аорту и дальше по сосудам