Совсем убрать скорее всего не выйдет а заглушить можно попробовать . Посмотри уроки по давке вокала в Adobe Audition, примерно теже способы применить можно думаю . Ну или просто убрать звуковую дорожку тогда совсем без звука будет ...
не получится.. . я согласен с др. грушевским, можно аудишином, но ничего толкового не выйдет по-любому звуковую дорожку испахабить - это можно. это влет! когда начнешь выпиливать частоту с голосом, по ходу зацепишь другие инструменты (если это песня) или вообще.. . звуки такое убожество выйдет
получается, в результате таких действий, так называемая - задавка годится для школьных утренников...
В любом видеоредакторе есть функция отключения наложенного звука. Иногда эта функция срабатывает при нажатии кнопки с изображением динамика. Иногда звук нужно отключать из панели инструментов.